Start a new topic

Добавление новых категорий и подкатегорий доходов и расходов

Я добавляю например новый расход и в карточке транзакции хочу внести новую категорию (или подкатегорию) расходов, но не вижу такой возможности. Вынужден закрыть карточку, и идти в настройки вносить новую категорию. Потом заново создавать расход. Это серьезно расстраивает. Возможность вносить новые категории (и подкатегории) расходов и доходов должна быть непосредственно при вводе новой транзакции. Планируется ли добавление этой функции? Пока это единственное очень серьезное упущение. У меня сейчас версия 2.5.1.

Добрый день!

можно создать новую категорию прямо при вводе транзакции, просто введите новое название в поле категории и Вам будет предложено ее сохранить.

но переделать ее в подкатегорию можно только из Настроек -> Категории.

Это очень не удобно! Потому, что в основном добавляются подкатегории в уже имеющиеся категории. При вводе новых транзакций постоянно приходится чертыхаться, что забыл добавить подкатегорию, все закрывать, идти в настройки, там добавлять, и идти обратно по новой создавать транзакцию. Особенно по началу, когда список нужных мне категорий и подкатегорий отсутствует. Почему бы не добавить рядом с полем категория в транзакции плюсик, при котором открывалось бы окошко добавления категории - подкатегории и тут же добавлялось бы в это поле. Это просто, понятно, удобно и быстро. Основная работа по внесению расходов строится именно вокруг категорий, и это убрано в самый дальний угол. Надеюсь, что разработчики прислушаются.

с созданием категории так и есть, можно просто ввести новое название и сохранить:

image

на счет подкатегорий, отмечу Ваш запрос для возможного внедрения.

Login or Signup to post a comment