Start a new topic

Ссудный счет (ипотека)

Здравствуйте. У меня следующая ситуация:

я создал ссудный счет (ипотека), ввел ставку, срок и сумму кредита. Платежи по кредиту равные, но в графике платежей банка последний платеж чуть больше всех предыдущих. К примеру ежемесячный платеж 20 000 р, а платеж последнего месяца ипотеки - 24 000 р. MoneyWiz же рассчитывает все платежи одинаковыми - по 20 200 р. (примерно). Можно ли как-то изменить сумму последнего платежа, оставив все предыдущие равными? Я пробовал выбрать "Индивидуальный план" - но тогда приходится каждому месяцу задавать свои значения, а месяцев там 120... Я только начал осваивать приложение, но информации по этому поводу не нашел. Буду благодарен за помощь.

Добрый день!

Можно поступить таким образом:

создайте ипотечный счет с теми суммами, что предлагает MoneyWiz в индивидуальном плане.

Потом пройти в Календарь запланированных транзакцийнайти транзакцию и при всех последующих разах, когда Вы будете ее платить необходимо будет изменять сумму на 20 000 р.

Также отключите авто-подтверждение запланированной транзакции.

инструкция по ссудным счетам (на английском) есть здесь: http://support.moneywizapp.com/support/solutions/articles/206558-loan-accounts

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но мне совсем понятно:

"найти транзакцию " - какую транзакцию? Которая ближайшая? "Необходимо будет изменять сумму на 20 000 р." - то есть каждый раз менять сумму списания вручную?

Добрый день!

"найти транзакцию" - найти транзакцию ежемесячного платежа 20 200 р в данном месяце (то есть ближайшая для платежа) и изменить сумму на 20 000 р., но необходимо делать это вручную каждый месяц.

Login or Signup to post a comment