Start a new topic
Solved

Восстановить базу MoneyWiz 1

Добрый день!

У меня такая проблема:

На iMac стоял MoneyWiz 1ой версии, велся учёт. С Syncbit синхронизация не настраивалась, была установлена защита PIN-кодом.

В определенный момент сломался жесткий диск в этом компьютере.

Сейчас с этого жесткого диска в сервисном центре восстанавливают файлы.

Вопрос, соответственно, следующий: после того, как мне восстановят все файлы со сломанного диска, могу ли я среди них найти базу данных MoneyWiz и перенести на другой компьютер, так что бы перенеслись настройки и транзакции?

Если да, то что это за файлы, в каких папках их искать, и каков порядок действий по переносу данных.

Спасибо

Если файлы восстановят то конечно сможете.

Если у вас стоял MoneyWiz 1 приобретенный с AppStore, то при обычных обстоятельствах базу данных можно найти в следующем пути (чтобы туда пройти вам нужно открыть Finder и в верзнем меню нажать Перейти и потом "Перейти к папке....") И ввести этот путь:

~/Library/Containers/com.silverwiz.formac/Data/Library/Containers/com.silverwiz.formac/Data/

Если не сработает то этот:

~/Library/Containers/com.silverwiz.formac/Data/

Вводить нужно без пробелов

То есть здесь обычно хранятся файлы базы данных MoneyWiz. Имена этих файлов:

ipadMoneyWiz.sqlite-shm

ipadMoneyWiz.sqlite-wal

ipadMoneyWiz.sqlite

Вот именно эти файлы вам нужно извлечь/восстановить.

Спасибо.

Здравствуйте, У меня на iPhone стоит MoneyWiz2, все настроила, вела учёт. Сегодня решила синхронизировать. Я так и не поняла произошла синхронизация или нет. В итоге у меня все данные удалились. Можно ли каким нибудь образом восстановить мои важные записи?
Login or Signup to post a comment